ХК "Динамо" грозит сняться с чемпионата
Архив NEWSru.com
ХК "Динамо" грозит сняться с чемпионата
 
 
 
ХК "Динамо" грозит сняться с чемпионата
Архив NEWSru.com

Накануне были сыграны матчи 41-го тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. В Казани местный "Ак Барс" в овертайме взял верх над московскими динамовцами со счетом 3:2. Победную шайбу провел экс-армеец Александр Дроздецкий.

Несмотря на поражение, "Динамо" смогло обойти в турнирной таблице тольяттинскую "Ладу", проигравшую "Химику" в основное время, и занять второе место. Однако в Казани произошел очередной инцидент, послуживший причиной для довольно резкого заявления руководства бело-голубых.

ХК "Динамо" (Москва) будет предпринимать шаги в отношении предвзятого судейства, которое в последнее время стало притчей во языцех, сообщает пресс-служба клуба.

"У нас лопнуло терпение! - заявил президент динамовского клуба Михаил Титов. - Мы намерены решительно бороться с судейским произволом, в особенности на выездных матчах "Динамо". В игре против "Ак Барса" господин Горский сделал все, чтобы наша команда проиграла. Сначала он не засчитал гол Овечкина, а в овертайме придумал удаление Никулина, которое повлияло на окончательный исход встречи. Мы собираемся подать специальную апелляцию по поводу судейства матча "Ак Барс" - "Динамо" в арбитражный комитет ФХР. Если подобный беспредел со стороны арбитров продолжится, команда "Динамо" (Москва) оставляет за собой право сняться с розыгрыша чемпионата России. Нам не нужны политические игры, нам нужен чистый хоккей!".

Стоит отметить, что в прошлом месяце произошло еще два аналогичных инцидента: 6 декабря в матче с "Ладой" после видеопросмотра был отменен спорный гол Алексея Чупина, а 30 декабря в подобной ситуации судьи не засчитали взятие ворот ЦСКА Вадимом Шахрайчуком.

Арбитр Алексей Горский дисквалифицирован до конца сезона

После заявления ХК "Динамо" о возможном снятии с чемпионата России, один из лучших российских хоккейных арбитров Алексей Горский дисквалифицирован до конца сезона. Сегодня Комитет Профессиональной хоккейной лиги по проведению соревнований на основании определения Экспертной комиссии по оценке качества судейства принял решение отстранить 43-летнего саратовца от обслуживания матчей чемпионата России, сообщает сайт ПХЛ.

Причина столь беспрецедентного решения - ошибка Горского при отмене взятия ворот московским "Динамо" в матче 41-го тура отборочного турнира национального первенства с казанским "Ак Барсом", сыгранного 8 января.