Российский нападающий "Коламбуса" Артемий Панарин дал понять, что хочет летом выйти на рынок неограниченно свободных агентов. При этом хоккеист подчеркнул, что у его нынешнего клуба также будут шансы перезаключить соглашение с ним.

"Жизнь одна, шанс стать свободным агентом может быть один, и я хочу воспользоваться им. Я еще не выбрал команду. Нет клуба, в который я предпочел бы перейти. Посмотрим, что будет летом.

Сейчас я не знаю, чего хочу. У "Блю Джекетс" есть шанс. Давайте дождемся лета. Этот сезон еще не завершен, и я хочу помочь команде завоевать Кубок Стэнли", - приводит слова Панарина nhl.com/ru.

- Хоккеиста Панарина пообещали пожизненно поить водкой за новый контракт с "Коламбусом"

У Панарина заканчивается двухлетний контракт с "Коламбусом" на 6 млн долларов. 1 июля 2019 года он может стать неограниченно свободным агентом, если до этого не подпишет контракт с "Коламбусом" или другой командой, куда может быть обменян до дедлайна, намеченного на 25 февраля.

Возможность обмена Панарина рассматривает "Нэшвилл". Ранее стало известно, что российский нападающий сменил агента. Теперь у них с голкипером "Блю Джекетс" Сергеем Бобровским один представитель - Пол Теофанос, отмечает sport24.ru.