Мужская сборная России заняла третье место в эстафете 4 по 7,5 км на седьмом этапе Кубка мира, который проходит в канадском Кэнморе. В составе нашей команды выступали Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Логинов и Александр Поварницын.

Победителем стала сборная Норвегии, показавшая результат 1 час 16 минут 36,6 секунды, затратив семь дополнительных патронов. Второй оказалась команда Франции (+1.10,4; 8), российские биатлонисты отстали от победителей на 1 минуту 48,4 секунды, затратив девять дополнительных патронов.

"Хорошая гонка. Я хочу всех поздравить с этой хорошей эстафетой, - сказал Александр Логинов в эфире "Матч ТВ". - Ребята сегодня молодцы, справились, особенно Эдуард с Александром. Они смогли совладать с таким ветром и с таким морозом. В таких погодных условиях все брали дополнительные патроны, были штрафные круги. Но для нас все сложилось хорошо".

Сборная Норвегии продолжает лидировать в эстафетном зачете Кубка мира, набрав 210 очков. Команда России сохранила второе место (188 очков), третьими идут французы (188).

Позднее состоялась эстафетная гонка у женщин, которую выиграли представительницы Германии. Россиянки Валерия Васнецова, Маргарита Васильева, Лейсан Бикташева и Ульяна Кайшева финишировали десятыми.