FIS не делала никаких заявлений о применении допинга российскими лыжниками
fis-ski.com
FIS не делала никаких заявлений о применении допинга российскими лыжниками
 
 
 
FIS не делала никаких заявлений о применении допинга российскими лыжниками
fis-ski.com

Международная федерация лыжного спорта (FIS) не делала никаких заявлений о применении допинга российскими лыжниками. Об этом в понедельник заявил ИТАР-ТАСС президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов.

В российских СМИ в минувшие выходные появилась информация со ссылкой на шведскую газету "Спорт Экспрессен", что у пятерых лыжников, предположительно членов российской сборной, оказались положительными допинг-пробы "А", взятые еще в ноябре прошлого года.

"Мы срочно связались с офисом FIS, - сообщил Логинов. - Ведь важно узнать официальную версию, что же есть на самом деле. Пришел ответ от госпожи Сары Фуссек, помощника генерального секретаря FIS, курирующей страны Восточной Европы. В нем говорится, что Международная федерация лыжного спорта не делала никаких заявлений относительно применений российскими лыжниками запрещенных препаратов, а материал в прессе основан на предположениях".

"Не исключено, что статья опубликована с целью психологической атаки в преддверии чемпионата мира, который пройдет в чешском Либереце с 18 февраля по 1 марта, - подчеркнул президент ФЛГР. - Такие спекуляции в последнее время, к сожалению, стали вполне обычным делом. Брошена тень подозрений на нашу команду, а там хоть трава не расти. Легко представить, каково слышать измышления спортсменам и тренерам за несколько дней до начала чемпионата..."