Российские хоккеисты выиграли первый из двух контрольных матчей

Сборная России выиграла первый из двух контрольных матчей в рамках подготовки к олимпийскому хоккейному турниру. В среду вечером в Лозанне подопечные Владимира Крикунова со счетом 2:1 взяли верх над командой Швейцарии.

Хозяева площадки стараниями Бита Форстера открыли счет на 31-й минуте матча, но Игорь Григоренко на 36-й минуте восстановил равновесие. Победную шайбу в сетку ворот Йонаса Хиллера на 46-й минуте игры с передачи Евгения Малкина отправил Сергей Жуков.

В составе российской сборной выступали шесть будущих олимпийцев: вратарь Максим Соколов, защитник Дениса Куляш и нападающие Максим Сушинский, Евгений Малкин, Александр Харитонов и Александр Королюк. Возможно, в окончательную заявку на Игры-2006 попадет и Жуков. Однако на зимних Играх в Турине сборная будет в основной массе состоять из играющих за океаном хоккеистов.

До Олимпиады в Турине сборная России проведет еще один товарищеский матч - в субботу в Кельне против команды Германии. Ожидается, что энхаэловцы присоединятся к команде накануне старта мужского хоккейного турнира, который сборная России откроет 15 февраля матчем против сборной Словакии.