Сборная России повела в матче Кубока Дэвиса против команды Швейцарии
НТВ+
Сборная России повела в матче Кубока Дэвиса против команды Швейцарии Марат Сафин

НТВ+

Марат Сафин
НТВ+

Счет матча Россия - Швейцария после двух дней соревнований стал 2:1
НТВ+

Третий матч розыгрыша Кубка Дэвиса, в котором Евгению Кафельникову и Марату Сафину противостояли швейцарцы Роджер Федерер и Марк Россе, принес успех россиянам - 6:2, 7:6 (8:6), 6:7 (0:7), 6:2.

Выиграв первый сет довольно легко, швейцарский дуэт оказал серьезное сопротивление во втором, уступив его только на тай-брейке. Третий сет, как и второй, прошел в равной и упорной борьбе. При счете 5:4 россияне имели четыре матч-бола на подаче соперника, но швейцарцам удалось их отыграть. Судьба сета решалась на тай-брейке, где Евгений и Марат уступили неожиданно безвольно √ 0:7.

В четвертом сете россияне вышли на корт предельно отмобилизованными и использовали первые же два шанса взять подачу соперника. Швейцарцы были деморализованы, и российским теннисистам, наконец, удалось реализовать свое очевидное преимущество.

Счет матча Россия - Швейцария после двух дней соревнований стал 2:1. В воскресенье состоятся две встречи в одиночном разряде: Евгений Кафельников - Роджер Федерер, Марат Сафин - Мишель Кратохвил, в которых и определится победитель матча. Чтобы выйти во второй круг розыгрыша, россиянам достаточно взять в них хотя бы одно очко.