Виталий Кличко
Архив NTVRU.com
Виталий Кличко Леннокс Льюис
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Виталий Кличко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Леннокс Льюис
Архив NTVRU.com
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NTVRU.com

В немецком Брауншвейге завершился бой за звание Интерконтинентального чемпиона WBА в супертяжелом весе, в котором украинский боксер Виталий Кличко победил американца Вона Бина. Бой закончился техническим нокаутом в 11-м раунде.

"Это был самый неуклюжий соперник, с которым мне когда-либо приходилось встречаться, - заявил после боя 30-летний победитель. √ Тем не менее, я прекрасно знал, насколько он опасен, и не хотел форсировать события. Я научился биться все 12 раундов".

Кличко, проживающий в Германии и снискавший любовь местной публики, при неистовой поддержке трибун, провел весь бой очень уверенно, хотя и недостаточно зрелищно. Украинец превосходил соперника еще и в физических параметрах - американец уступал Кличко почти 20 сантиметров в росте и 12 килограммов в весе. Превосходство Виталия было очевидно, но долгожданный нокаут произошел лишь в предпоследнем раунде: уворачиваясь после атаки Кличко, Бин пропустил апперкот правой и рефери остановил поединок. На американца было страшно смотреть √ оба его глаза превратились в сплошной синяк.

Как сообщает boxing.com, эта победа стала 31-й для Виталия в 32 боях на профессиональном ринге, причем всех кроме одной он добился нокаутом. Он занимает вторую строчку в рейтингах WBC и WBO, и третью в WBA. По регламенту Всемирного боксерского совета, он является основным претендентом на бой в победителем матча Майк Тайсон-Леннокс Льюис.