Московский ЦСКА со счетом 1:2 уступил голландскому ПСВ в гостевом матче заключительного 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА и завершил выступление в еврокубках сезона-2015/16

Московский ЦСКА со счетом 1:2 уступил голландскому ПСВ в гостевом матче заключительного шестого тура группового раунда Лиги чемпионов УЕФА и завершил выступление в еврокубках сезона-2015/16.

Гол Сергея Игнашевича с пенальти на 76-й минуте подарил москвичам надежду, но голландцы в течение нескольких минут усилиями Люка де Йонга (78') и Дэви Проппер (85') вырвали волевую победу. Вратарь армейцев Игорь Акинфеев продлил антирекордную серию, пропустив в 37-м матче Лиги чемпионов подряд.

На 85-й минуте полузащитник ПСВ Дэви Проппер метким ударом в нижний угол ворот забил победный мяч.

ПСВ впервые с сезона-2006/07 выбился в 1/8 финала Лиги чемпионов, с 10 очками финишировав на втором месте в квартете B.

Первое место занял немецкий "Вольфсбург" (12), третье - английский "Манчестер Юнайтед" (8). ЦСКА третий сезон подряд стал аутсайдером группы.

"Севилья" - "Ювентус" 1:0

Первое место в группе A с 16 очками занял испанский "Реал". На второй строчке расположился французский "Пари Сен-Жермен" (13 очков), а третье место и путевку в плей-офф Лиги Европы завоевал украинский "Шахтер" (3).

В группе С первенствовал испанский "Атлетико" (13). Второй стала португальская "Бенфика" (10), третье место досталось турецкому "Галатасараю" (5).

От группы D борьбу в плей-офф Лиги чемпионов продолжат английский "Манчестер Сити" (12), занявший первое место, и финишировавший вторым итальянский "Ювентус" (11). Место в Лиге Европы досталось испанской "Севилье" (6).