Тренер "Арсенала" не верит, что Аршавин мог нарушать спортивный режим
Архив NEWSru.com
Тренер "Арсенала" не верит, что Аршавин мог нарушать спортивный режим
 
 
 
Тренер "Арсенала" не верит, что Аршавин мог нарушать спортивный режим
Архив NEWSru.com

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер не верит в то, что форвард "канониров" Андрей Аршавин мог нарушать спортивный режим в период вызовов в национальную команду. Об этом он заявил в интервью местному изданию Daily Mirror, комментируя скандал вокруг игроков сборной России, эхо которого докатилось до берегов Туманного Альбиона.

Газета попросила Венгера прокомментировать сюжет из передачи "Человек и закон", показанный в минувший четверг на Первом канале российского телевидения. Там утверждалось, что некоторые игроки сборной России перед первым стыковым матчем со словенцами в Москве допоздна засиживались в ресторанах, курили кальян и употребляли алкоголь.

"Он серьезный футболист, - заступился за своего подопечного тренер "Арсенала". - Я не сомневаюсь в его профессионализме и не верю ни слову из того, о чем было сказано. Я наблюдаю за ним, вижу, как он готовится к матчам. Аршавин в этом отношении является примером для многих игроков".

Любопытно, что сам 60-летний Венгер недавно признался, что мальчиком познавал азы футбола в пивной.

Он выразил уверенность, что постоянные походы в паб с раннего возраста сформировали его взгляды на жизнь, а также помогли ему понять футбол. У родителей Венгера было небольшое питейное заведение La Croix d'Or в французской деревушке Дюттланхем, где он просиживал часы в компании любителей погонять мяч.