30 очков Кириленко не помогли "Юте"

"Лос-Анджелес Лейкерс" наконец-то обрели силу, что вылилось в две победы подряд. Очередной игровой день принес команде Шакила О'Нила победу над 'Ютой' - 110:101.

Андрей Кириленко дал бой действующим чемпионам, установив личный рекорд по набранным за матч очкам, но этого оказалось недостаточно для победы. Знаменитый российский форвард забил 8 из 12 своих бросков с игры и точно выполнил все 10 штрафных. К этому он добавил 8 подборов, 2 результативные передачи и блок-шот. У 'Лейкерс' были неудержимы лидеры: Шакил О'Нил набрал 32 очка и 11 подборов, на счету Коби Брайанта - 25 очков и 14 результативных передач, сообщает интернет-издание 'НБА сегодня'.

В первые же минуты встречи Шакил избавился от своего оппонента - не очень техничного, зато рослого и тяжелого центрового Грега Остертага. Забив через него в атаке, О'Нил вернулся под свое кольцо и жестко остановил центра 'Юты'. Посчитав, что Шак заслужил фол, Остертаг начал спор с арбитрами, быстро получил два технических замечания и с криками покинул площадку, по пути распинав кипу полотенец.

За первую 12-минутку О'Нил забил 16 очков - его лучший выход с момента возвращения. Через шесть минут после удаления Остертага тот же судья удалил с площадки тренера 'Джаз' Джерри Слоуна, который неприкрыто выражал свое недовольство его действиями.

Баскетболисты 'Лейкерс' играли заметно лучше, чем в прошлую среду, когда их команда проиграла в Солт-Лейк-Сити. Сегодня они реализовали 50% своих бросков и большую часть второй половины матча имели двузначное преимущество в счете.

Всего на второй матч в текущем сезоне у 'Лос-Анджелеса' были заявлены все восемь лучших игроков. Все они получили минимум по 20 игровых минут, а такие баскетболисты как Слава Медведенко, Трэйси Мюррэй, Марк Мэдсен и Карим Раш отправились в самый дальний конец скамейки запасных.

Стоит отметить, что Кириленко, который теперь является запасным, отыграл 36 минут, и большую часть этого времени находился на площадке одновременно с основным легким форвардом 'Юты' Мэттом Харпрингом, забившим 24 очка за 39 минут. Андрей забил все 4 своих трехочковых броска из 4 попыток.

Обвинить в поражении 'Джаз' можно Карла Мэлоуна, который попал только 3 своих броска с игры из 11 и набрал всего 11 очков. Джон Стоктон записал на свой счет 13 очков и 10 результативных передач.