Россиянка Наталья Антюх в среду стала олимпийской чемпионкой в барьерном беге на 400 м.
Reuters
Россиянка Наталья Антюх в среду стала олимпийской чемпионкой в барьерном беге на 400 м. Она остановила секундомер на отметке 52,70 секунды, что стало ее личным рекордом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россиянка Наталья Антюх в среду стала олимпийской чемпионкой в барьерном беге на 400 м.
Reuters
 
 
 
Она остановила секундомер на отметке 52,70 секунды, что стало ее личным рекордом
Reuters
 
 
 
Серебро досталось американке Лашинде Демус (52,77), бронзу выиграла чешка Сюзана Хейнова (53,38)
Reuters
 
 
 
Россиянка Елена Соколова завоевала серебро в прыжках в длину
Global Look Press

Россиянка Наталья Антюх в среду стала олимпийской чемпионкой в барьерном беге на 400 м. Она остановила секундомер на отметке 52,70 секунды, что стало ее личным рекордом.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Серебро досталось американке Лашинде Демус (52,77), бронзу выиграла чешка Сюзана Хейнова (53,38).

Завоеванная Антюх награда стала 11-й золотой медалью и 50-й в сумме для российской сборной на Играх в Лондоне, что вплотную приблизило нашу команду к четвертому месту в медальном зачете.

"Даже сейчас я не верю в то, что произошло, не могу осознать, - заявила Антюх журналистам после забега. - Конечно, я надеялась, что на своей последней Олимпиаде я должна буду сделать все, что я могу. Но описать свои эмоции и ощущения сейчас не могу".

Восемь лет назад на Олимпиаде в Афинах Наталья Антюх завоевала серебро в эстафете и бронзу на 400-метровке, а в Пекин не поехала из-за досадного падения в отборочном турнире. В 2010 году спортсменка решила последовать примеру Ирины Приваловой и сменить гладкий бег на бег с барьерами. Эксперимент тренерами сборной был признан успешным.

Спустя почти час с легкоатлетической арены Лондона пришло еще одно приятное для нас известие. Россиянка Елена Соколова завоевала серебро в прыжках в длину, также показав лучший результат в своей карьере - 7,07 м.

Золото и бронзу в этой олимпийской дисциплине взяли американки Бритни Рис (7,12) и Джаней Делоач (6,89). Наши Анна Назарова (6,77) и Людмила Колчанова (6,76) заняли в итоговом протоколе пятое и шестое места.

В забеге на 200 метров олимпийской чемпионкой с результатом 21,88 секунды стала американка Эллисон Феликс. Серебро завоевала Шэлли-Энн Фрэзер-Прайс из Ямайки (22,09), а бронзу - соотечественница победительницы Кармелита Джетер (22,14).

Лучшим в беге на 110 метров с барьерами у мужчин стал Арис Меррит. Результат атлета из США - 12,92. Чемпион Пекина и обладатель мирового рекорда на этой дистанции кубинец Дайрон Роблес сбил один из барьеров и сошел с дистанции из-за травмы. Серебро у другого американца - Джейсона Ричардсона (13,04), а бронзу получил ямаец Хансли Парчмент (13,12).