"Манчестер Юнайтед" завоевал cуперкубок Англии
Reuters
"Манчестер Юнайтед" завоевал cуперкубок Англии
 
 
 
"Манчестер Юнайтед" завоевал cуперкубок Англии
Reuters

В воскресенье манкунианцы на "Уэмбли" в Лондоне обыграли "Челси" со счетом 3:1 и в 18-й раз завоевали почетный трофей. Авторами голов у победителей стали Антонио Валенсия, Хавьер Эрнандес и Димитар Бербатов. Видич в этой игре был капитаном своей команды.

Что касается лондонцев, то единственный гол в этой встрече забил Саломон Калу, добивший мяч в ворота манкунианцев после отскока.

"МЮ"
3:1
"Челси"
Валенсия, 41
Эрнандес, 76
Бербатов, 90
матч
окончен
Калу,83

"МЮ" выиграл Суперкубок Англии в 18-й раз в истории клуба. Чемпионат Англии стартует в ближайшие выходные. "Манчестер Юнайтед" в первом туре 16 августа сыграет дома с вернувшимся в премьер-лигу "Ньюкаслом", а "Челси" 14 августа также на своем поле примет еще одного новичка высшего дивизиона "Вест Бромвич".

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюссон после победы высоко оценил действия тандема полузащитников-ветеранов Пола Скоулза и Райана Гиггза, сообщает "Чемпионат.ru".

"Честно говоря, не думаю, что кто-то понимает, для чего нужны предстоящие товарищеские матчи сборных. Однако "Манчестер Юнайтед" в этом плане немного повезло. Во-первых, игра с "Ньюкаслом" состоится в понедельник, а это значит, что у нас будет чуть больше времени на подготовку. А во-вторых, Руни и Пак пока не совсем готовы к сезону, и матчи за сборную могут оказаться полезными для них.

Что касается непосредственно победы над "Челси", то думаю, что мы заслуженно победили. Отрезками наша команда показывала хороший футбол", - приводит слова шотландского специалиста Sky Sports.

Победа в матче за Суперкубок Англии по футболу является лишь первым шагом к серьезному успеху в предстоящем сезоне, считает защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич, слова которого приводит РИА "Новости" со ссылкой на Sky Sports.

"Я считаю, что у нас будет много побед, и сегодняшний титул - это только начало. У нас хороший состав, и сегодня мы показали свою злость и мощь", - сказал Видич, который перешел в "МЮ" из московского "Спартака".

"Сегодня мы провели отличную игру. Некоторые футболисты, не игравшие в межсезонье, имели возможность привести себя в порядок, и сегодня они выглядели прекрасно. Димитар (Бербатов) в прошлом году подвергался многочисленной критике, и мы надеемся, что в предстоящем сезоне он забьет много голов", - добавил серб.

В свою очередь, ветеран "Манчестера" 35-летний Пол Скоулз выразил надежду, что следующий сезон в премьер-лиге поможет манкунианцам обойти своих принципиальных соперников из "Челси" и завоевать звание чемпионов страны.

"Я очень надеюсь на то, что в предстоящем сезоне мы сможем взять у "Челси" реванш за прошлый сезон. Тогда нам не хватило всего одного очка, чтобы выиграть лигу", - сказал Скоулз.