Финал в Лос-Анджелесе состоится без Шараповой

Россиянка Мария Шарапова не смогла выйти в финал турнира в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет $700,000. В своем полуфинальном матче 22-летняя россиянка, занимающая на этой неделе 61-ю строчку в рейтинге WTA, уступила десятой ракетке соревнований 27-летней Флавии Пеннетте со счетом 2:6, 6:4, 3:6.

Поединок продолжался 2 часа 4 минуты. Напомним, это первая победа спортсменки из Италии над Шараповой, до отчетного поединка счет их личных встреч был 2:0 в пользу Марии.

"Я не чувствовала себя физически свежей с самого начала матча. Я была сильно удивлена, что смогла дотянуть до третьего сета. У меня было много возможностей, но я не смогла их использовать", - заявила на пресс-конференции Мария.

За встречу россиянка совершила 61 невынужденную ошибку и 16 двойных. В третьей, решающей партии трехкратная чемпионка турниров "Большого шлема" с брейком вела 3:1, однако затем проиграла 5 геймов подряд, а вместе с ними сет и матч. И вновь Марию подвела ее подача, которую она никак не может наладить с момента своего возвращения на корт в середине мая этого года.

Добавим, что в финале Пеннетта сыграет против 13-й сеяной австралийки Саманты Стосур, которая чуть ранее очень уверенно переиграла 28-ю ракетку мира румынку Сорану Кырстя. Это будет первый очный поединок между Флавией и Самантой, отмечает gotennis.ru.