Представители "Эспаньола": у Дани Харке не было проблем со здоровьем
Reuters
Представители "Эспаньола": у Дани Харке не было проблем со здоровьем
 
 
 
Представители "Эспаньола": у Дани Харке не было проблем со здоровьем
Reuters

Медицинское обследование, проведенное перед началом сезона, не выявило никаких признаков проблем со здоровьем у капитана "Эспаньола" Дани Харке, который скончался накануне вследствие остановки сердца.

Смерть 26-летнего футболиста произошла в Италии, где каталонцы готовились к сезону. После окончания тренировки Харке не явился на ужин. Отправившийся на поиски сосед по номеру обнаружил его в комнате без чувств. Позже стало известно, что сердечный приступ случился, когда Дани разговаривал по телефону со своей девушкой. В течение часа врачи пытались запустить сердце, но их усилия не принесли желаемого результата.

"Перед началом сезона каждый наш футболист проходит самый тщательный медосмотр. У Дани никогда не было признаков того, что могло бы натолкнуть на мысль о возможной причине трагедии", - цитирует слова директора "Эспаньола" Хермана де ла Круза РИА "Новости".

По словам президента клуба Даниэля Санчеса Льибре, он до сих пор не может поверить в произошедшее. "Харке был отличным человеком и настоящим профессионалом. Он находился в хорошем настроении, потому что ожидал рождения первенца. Он любил "Эспаньол", испытывал гордость, что является капитаном команды", - отметил Льибре.

Смерть Харке произошла два года спустя после трагедии с 22-летним полузащитником "Севильи" Антонио Пуэртой, у которого случился сердечный приступ во время матча. Спасти талантливого футболиста не удалось.