Американский боксер Гэри Рассел остался без Олимпиады
washingtonpost.com
Американский боксер Гэри Рассел остался без Олимпиады Сам боксер признал в пятницу в интервью американским СМИ, что убит постигшим его несчастьем.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский боксер Гэри Рассел остался без Олимпиады
washingtonpost.com
 
 
 
Сам боксер признал в пятницу в интервью американским СМИ, что убит постигшим его несчастьем.
usaboxing.org
 
 
 
Американский боксер Гэри Рассел остался без Олимпиады
Вести

Американская сборная по боксу будет принимать участие в Олимпиаде в Пекине в ослабленном составе. От соревнований отстранен двукратный чемпион США в наилегчайшей весовой категории Гэри Расселл-младший. Увлекшись форсированным сбросом веса, Гэри потерял сознание и не успел на процедуру взвешивания перед боями.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Сам боксер признал в пятницу в интервью американским СМИ, что убит постигшим его несчастьем. "Я был готов поставить свою жизнь на кон, только чтобы пробиться на Олимпиаду. Я собирался побеждать, был готов сделать все возможное ради победы. Оглядываясь назад, могу заявить, что выложился на все сто и даже 110%", - заметил Расселл.

До участия в олимпийских поединках в наилегчайшей весовой категории допускаются боксеры весом не более 53,9 кг. Гэри весил 56,7 кг перед каждым боем со времени чемпионата мира в ноябре 2007 года. Путем напряженных усилий ему удалось довести свой вес вплотную к нужной отметке.

Утром перед официальным взвешиванием ему оставалось скинуть 0,6 кг. Сначала боксер вместе с товарищем по сборной волейболистом Тимом Уиллогби совершил получасовую пробежку, облачившись в специальный виниловый жилет. Он способствует потоотделению. Затем Расселл попытался надеть перчатки и поспарринговаться, но почувствовал себя дурно. В раздевалке он потерял сознание на 10 минут и, когда очнулся, было уже поздно.

Тренеры спешно пришли ему на помощь. Боксера напоили, обложив тело мокрыми полотенцами, чтобы восстановить баланс жидкости в организме. Увы, это привело к тому, что вес Расселла достиг 55,7 кг. Ехать на взвешивание было бесполезно, и надежду сборной дисквалифицировали, сообщает ИТАР-ТАСС.