Леманн не будет больше играть за сборную Германии
eurosport.ru
Леманн не будет больше играть за сборную Германии
 
 
 
Леманн не будет больше играть за сборную Германии
eurosport.ru

Голкипер национальной сборной Германии по футболу Йенс Леманн закончил свою карьеру в сборной. Об этом он объявил журналистам после двухчасовой беседы с главным тренером Йоахимом Левом и тренером вратарей Андреасом Кепке.

"Я не смог гарантировать тренеру того, что через год, в течение которого у меня есть контракт "Штутгартом", я еще буду играть в футбол, - передает слова 38-летнего Леманна Eurosport. - В этой связи я предложил ему (Леву) и Андреасу Кепке не включать меня более в планы немецкой национальной сборной".

Йоахим Лев подтвердил, что решение о смене вратарского поколения к чемпионату мира 2010 года в ЮАР было принято обеими сторонами в полном единодушии.

"В оценке ситуации мы были настроены на одну волну, - сказал он. - Я поблагодарил Йенса за его выдающиеся достижения в составе сборной Германии. До сих пор я знал немногих игроков, которые бы столь позитивно и существенно использовали свой опыт для приведения команды к общему успеху".

По данным немецких специалистов, наиболее высокие шансы стать вратарем номер один есть у 23-летнего Рене Адлера, выступающего в "Байере". Что же касается предстоящего 20 августа матча против сборной Бельгии, то, по их мнению, Лев выставит на игру и перспективного Адлера, и более опытного вратаря из "Ганновера" Роберта Энке. О своем выборе тренер объявит в будущий вторник. К тому же Лев собирается переговорить с играющим за испанскую "Валенсию" Тимо Хильдебрандом.