"Ружомберок" не испытывает страха перед ЦСКА
НТВ-Плюс
"Ружомберок" не испытывает страха перед ЦСКА
 
 
 
"Ружомберок" не испытывает страха перед ЦСКА
НТВ-Плюс

Наставник "Ружомберока" Франтишек Комняцки уверяет, что чемпионы Словакии не испытывают страха перед футболистами московского ЦСКА, с которыми им предстоит встретиться в первом матче 3-го квалификационного турнира Лиги чемпионов в среду.

"Мы уверены в своих силах и приехали в Москву без страха", - заявил он во вторник на традиционной пресс-конференции накануне матча с армейцами, который состоится на столичном стадионе "Локомотив".

"Цели, которые ставит руководство перед клубом, высоки, - цитирует Комняцки РИА Новости. - Мы, конечно, можем вылететь из Лиги чемпионов, но надо сделать это достойно". "А выход в следующий круг турнира для нас будет большим успехом, а также неплохой прибавкой в бюджет клуба", - признал наставник словацкой команды, который в начале пресс-конференции отказался от услуг переводчика и отвечал на вопросы на хорошем русском языке.

Комняцки адресовал немало добрых слов в адрес команды Валерия Газзаева. "Считаю большой честью, что мы можем встретиться с таким уважаемым клубом как ЦСКА, - заявил он, в частности. - Надеюсь, что моя команда сможет провести в Москве матч, который понравится зрителям, а также даст нам возможность в следующем поединке выйти в групповой этап турнира".

По словам Комняцки, он обладает достаточной информацией о предстоящем сопернике, в отличие от матчей с шведским "Юргорденом", которого "Ружомберок" прошел по сумме двух встреч в предыдущем раунде Лиги чемпионов.

"В первой игре в Швеции мы практически ничего не знали о своем сопернике, - рассказал наставник чемпионов Словакии. - Все, что произошло в этой встрече, для нас было как прыжок в темноту. Ко второй игре мы подготовились гораздо лучше и победили с необходимым счетом".

"Рожемберок" проиграл "Юргордену" в гостевом матче (0:1) и выиграл у него в домашнем (3:1).

Вместе с тем Комняцки дал понять, что он прекрасно знает, чего ожидать от московских армейцев. "У нас достаточно информации по ЦСКА, - заявил он. - В Словакии мы внимательно следим за российским чемпионатом".

"Я прекрасно осведомлен о мастерстве футболистов ЦСКА, поэтому мы готовы к этой игре, и постараемся сыграть два предстоящих поединков на равных", - добавил он.

Главный тренер "Ружомберока" также признался, что тренерский штаб вместе с игроками его команды просматривали выступление столичных армейцев в сезоне, когда они стали обладателями Кубка УЕФА, а также видели несколько последних игр ЦСКА, включая последний матч московского клуба в чемпионате России против "Луча-Энергии" (Владивосток).

В заключение Комняцки выразил мнение, что финансовые возможности ЦСКА и "Ружомберока" для приобретения высококлассных футболистов несопоставимы.

"Легионеры в нашей команде в основном из Чехии, - пояснил он свою мысль. - Из других стран игроков нет. Причина одна - деньги. Мы не можем себе позволить заплатить за игрока из Венгрии или Италии".