Светлану Кузнецову назвали тренировочной машиной
Архив NEWSru.com
Светлану Кузнецову назвали тренировочной машиной Ким Клийстерс
 
 
 
Светлану Кузнецову назвали тренировочной машиной
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ким Клийстерс
Архив NEWSru.com

Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс движется к первому месту в рейтинге WTA со скоростью курьерского поезда. При этом Клийстерс сметает всех соперниц по турниру JP Morgan Chase Open. Так, не осталось на турнире россиянки Светланы Кузнецовой, которая проиграла Ким - 3:6, 1:6.

Таким образом, практически все теннисные специалисты предрекают встречу в финале Клийстерс и американки Линдсэй Дэвенпорт, которая выиграла в четвертьфинале у восьмого номера "посева" Аманды Кетцер - 6:2, 6:4. Теперь в полуфинале Клийстерс встретится с итальянкой Франческой Скьявоне, которая победила австралийку Николь Пратт - 6:2, 6:3. Дэвенпорт померится силами с японкой Аи Сугиямой, которая взяла верх над болгаркой Магдаленой Малеевой - 6:4, 4:6, 6:2.

Если Клийстерс выиграет этот турнир, то она автоматически становится первой ракеткой мира. Впрочем, пока Ким настраивается на ближайшую встречу в полуфинале. "Мне важен каждый матч, и я не думаю о далеких планах. На сегодняшний день моя главная задача - выйти в финал", - сказала Клийстерс. Отметим, что Клийстерс может стать первой, кто поднялся на высшую ступень рейтинга, не выиграв ни одного турнира "Большого шлема". Сама же бельгийка комплексует по этому поводу, говоря, что первое место в мире для нее не так важно, нежели чем победа на турнире "Большого шлема".

Что касается встречи с Кузнецовой, то надо, прежде всего, отметить, что россиянка вышла на игру с Клийстерс в разобранном состоянии. По словам Светланы, она устала от напряженного графика. Отметим, что Кузнецова играла три недели подряд, и это не могло не сказаться на ее физическом состоянии. "В первом сете шла борьба, и я пыталась использовать все свои шансы. Однако, затем я словно остановилась", - отметила россиянка.

Между тем, Клийстерс играла столько же и даже больше. Напомним, что сначала бельгийка выиграла турнир Bank of the West Classic, затем дошла до финала Acura Classic, и, наконец, вышла в полуфинал соревнований в Лос-Анджелесе. В связи с этим Ким имела полное право сказать, что Кузнецова в этом матче выглядела как тренировочная машина, выплевывающая мячики. "Мячи, которые отбивала Кузнецова ложились точно мне на удобную руку. Она по ходу встречи только догоняла меня, но даже не пыталась выйти вперед. Такая игра ведет только к моей победе", - сказала Клийстерс.