Министерство обороны хочет сократить армейский спорт
Архив NTVRU.com
Министерство обороны хочет сократить армейский спорт
 
 
 
Министерство обороны хочет сократить армейский спорт
Архив NTVRU.com

Руководство Центрального спортивного клуба армии примет все усилия, чтобы решить проблему, возникшую на основе планов Министерства обороны по реформированию Вооруженных сил РФ. Как сказал начальник ЦСКА Николай Нино, это реформирование прямым образом затронет и спорт: всего планируется сократить 215 должностей военнослужащих в ЦСКА, что составляет около 40 процентов от штатной численности клуба. Директива вступит в силу 1 декабря 2002 года.

В этом случае сокращению могут подвергнуться целые спортивные команды и может быть поставлено под угрозу не только сохранение традиций армейского спорта, но и само существование ЦСКА, передает ИТАР-ТАСС. Руководство ЦСКА, безусловно, понимает позицию Министерства обороны и, более того, считает ее абсолютной правильной, однако сокращение в таком объеме нецелесообразно, и может привести к серьезным последствиям.

"Выполняя всевозможные действия по развитию спорта в стране, нам очень не хотелось бы в одночасье терять квалифицированные кадры, опытных работников", - сказал, в частности, Нино. - Какие меры принимаются для решения этой проблемы? - Определенные меры уже приняты. Общими усилиями с Госкомспортом мы надеемся решить проблему. Из ситуации нужно выходить за счет других возможностей кадровых решений. Я уверен, что какие-то должности можно сохранить".