Фигуристка Базарова будет выступать с Депутатом
Global Look Press
Фигуристка Базарова будет выступать с Депутатом По словам Андрея Депутата, причиной завершения его сотрудничества с партнершей Василисой Даванковой явилось то, что девушка в последнее время сильно выросла, и ему стало тяжело выполнять некоторые элементы
 
 
 
Фигуристка Базарова будет выступать с Депутатом
Global Look Press
 
 
 
По словам Андрея Депутата, причиной завершения его сотрудничества с партнершей Василисой Даванковой явилось то, что девушка в последнее время сильно выросла, и ему стало тяжело выполнять некоторые элементы
© РИА Новости / Александр Вильф

Партнером трехкратного призера чемпионата Европы в парном катании Веры Базаровой станет призер юниорского чемпионата мира Андрей Депутат. В среду фигуристы обратились с соответствующими заявлениями в Федерацию фигурного катания России, информирует пресс-служба ФФККР.

"Заявления Веры Базаровой и Андрея Депутата будут рассмотрены на ближайшем заседании исполкома ФФККР. Все вопросы с прежними тренерами, с которыми работали спортсмены, обсуждены, так что в этом смысле проблем не возникнет", - прокомментировал ситуацию президент федерации Александр Горшков.

Прежний партнер Веры Юрий Ларионов после чемпионата мира в Японии решил выступать с эстонкой Натальей Забияко, которая вскоре намерена принять гражданство РФ.

По словам Андрея Депутата, причиной завершения его сотрудничества с партнершей Василисой Даванковой явилось то, что девушка в последнее время сильно выросла и ему стало тяжело выполнять некоторые элементы.

Тренироваться пара Вера Базарова и Андрей Депутат будет под руководством Олега Васильева.

Добавим, что после травмы Александра Смирнова, который вместе с Юко Кавагути пропустил все главные старты сезона, пара Базарова-Ларионов считалась второй по рангу в сборной России.