Погребняк ждет предложений от топ-клубов Англии, другие ему не интересны
Wikipedia.org
Погребняк ждет предложений от топ-клубов Англии, другие ему не интересны
 
 
 
Погребняк ждет предложений от топ-клубов Англии, другие ему не интересны
Wikipedia.org

Нападающий сборной России и питерского "Зенита" Павел Погребняк хотел бы ближайшим летом перебраться в английскую премьер-лигу, информирует издание Daily Mail. Причем, по информации источника, 25-летнего российского форварда интересуют лишь клубы "Большой четверки" - "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Челси" и "Арсенал".

"Я хотел бы поиграть за рубежом и предпочел бы сделать это в одной из сильнейших команд Англии, - цитирует Погребняка британский таблоид. - Мне есть из кого выбирать".

Как отмечает РИА "Новости", ранее интерес к габаритному форварду проявляли английские "Болтон" и "Блэкберн", однако россиянина не устроили амбиции этих команд.

"Я был озадачен, когда этой зимой генеральный менеджер "Зенита" Максим Митрофанов сказал, что собирается уговорить меня принять предложение "Блэкберна", - признался Погребняк. - Я мог только посмеяться над этим. Да, я мечтаю играть в Англии, но мне не интересен "Блэкберн", который ведет борьбу за выживание".

Прошлым летом приобрести Погребняка, который с приходом Гуса Хиддинка стал регулярно появляться в составе сборной России, пыталась и мюнхенская "Бавария", однако предложение немецкого клуба было отвергнуто.

Всего воспитанник московского "Спартака" провел за национальную команду 14 матчей, забил 5 голов. Кроме "Спартака" и "Зенита" в его игровой биографии были калининградская "Балтика", подмосковные "Химки", ярославский "Шинник" и томская "Томь".