Алекс Фергюсон
Архив NEWSru.com
Алекс Фергюсон Пол Скоулз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Алекс Фергюсон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пол Скоулз
Архив NEWSru.com
 
 
 
Гэри Нэвилл
Архив NEWSru.com
 
 
 

Тренер английского "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон после встречи с "Реалом" в четвертьфинале Лиги чемпионов заявил, что лучшим футболистом мира является Рауль.

По словам наставника "МЮ", у "Реала" есть великолепные футболисты, такие как Зинедин Зидан, Луиш Фигу и Роналдо, но лучшим все-таки является Рауль. Это Фергюсон объясняет тем, что о Зидане перед матчем с "Реалом" защитники "МЮ" знали практически все и, по словам Фергюсона, прикрыли его. "Но игра Рауля стала для нас полной неожиданностью", - отметил Фергюсон. Кроме того, Фергюсон припомнил и прошлую встречу с "Реалом" на "Олд Траффорд". Тогда мадридцы выиграли - 3:2, а Рауль забил в ворота "МЮ" два гола, напоминает Reuters.

Впрочем, Фергюсон не был бы Фергюсоном, если бы не верил в победу своей команды по сумме двух встреч. Он уверен, что гол Руда ван Нистелроя на "Сантьяго Бернабэу", а также предстоящий матч при поддержке своих болельщиков станут для "Юнайтед" той панацеей, которая позволит одержать общую победу. "Я думаю, что "Реал" играет хорошо на выезде, но и мы обязательно покажем все, на что способны. Если мы забьем быстрый первый гол, то надежда на победу возрастет", - отметил наставник англичан.

Что касается Пола Скоулза и Гэри Нэвилла, то Фергюсон весьма сожалеет о том, что команде придется проводить второй матч без этих опытных игроков. Напомним, что оба пропустят встречу на "Олд Траффорд" из-за перебора желтых карточек. "Мне кажется, что Нэвилла может заменить Джон О'Ши, тогда как Скоулз - действительно невосполнимая потеря", - считает Фергюсон.