"Милан" получил ужасную прессу после ничьей с "Аяксом"
Архив NEWSru.com
"Милан" получил ужасную прессу после ничьей с "Аяксом"
 
 
 
"Милан" получил ужасную прессу после ничьей с "Аяксом"
Архив NEWSru.com

Итальянские газеты раскритиковали "Милан" после того, как команда сыграла в Амстердаме матч Лиги чемпионов с "Аяксом" вничью - 0:0. Газеты в один голос отметили, что опасаются за второй матч.

Эта встреча, напомним, состоится в "Милане" через две недели. По словам авторитетного издания La Gazzetta dello Sport, время "Милана" в нынешнем сезоне уже прошло. Журналисты считают, что ничья на "Амстердам Арене", лишь доказала, что перед зрителями играет всего лишь команда средних футболистов, а не тот красочный клуб, который удивлял всех своей нестандартностью в нападении в начале сезона. "Хорошо, что тренер "Аякса" Рональд Куман не дал установку своей команде играть в атакующий футбол. Если бы голландцы начали атаковать, то "Милан" живым бы не ушел", - замечает La Gazzetta dello Sport, которая всякий раз разносит в пух и прах подопечных Карло Анчелотти.

Не осталась в стороне и другая влиятельная газета Corriere dello Sport, сообщает Reuters. По словам журналистов этого издания, по сравнению с параллельным матчем между "Реалом" и "Манчестер Юнайтед", игра, в которой принял участие "Милан" показала, что этой команде не стоит даже думать о главном трофее Лиги чемпионов. "Милан" действовал беззубо и бездумно. У всех игроков команды были потухшие глаза, а нападающие, к тому же, напрочь, потеряли голевое чутье", - считает Corriere dello Sport.