Гонщик "Феррари" Шарль Леклер одержал вторую победу подряд в "Формуле-1", выиграв Гран-при Италии, который состоялся на трассе в Монце. Пилоты "Феррари" не становились первыми в итальянской гонке с 2010 года, когда первенствовал испанец Фернандо Алонсо.

"Я никогда не чувствовал такой усталости. Было непросто, но мне очень хотелось добиться успеха в Монце для команды и болельщиков. Выиграть здесь - мечта. Прошла всего неделя после моей первой победы, но, думаю, что с точки зрения эмоций победа в Италии мне нравится больше. Большое всем спасибо, у меня просто нет слов", - приводит слова Шарля Леклера Sky Sports.

Второе место занял финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас (+0,835), замкнул тройку лучших партнер Боттаса по команде британец Льюис Хэмилтон (+35,199), который также показал лучший круг в гонке.

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят сошел с дистанции на 31-м круге из-за проблем с машиной. Следующий этап пройдет в Сингапуре 20-22 сентября.

В общем зачете продолжает лидировать Хэмилтон (284), второе место у Боттаса (221), третьим идет голландский гонщик "Ред Булла" Макс Ферстаппен (185). Квят (33) занимает в общем зачете десятое место.