17-летняя американка обыграла на US Open четвертую россиянку подряд

В ночь на вторник по московскому времени в Нью-Йорке состоялись матчи восьмого игрового дня Открытого чемпионата США по теннису, последнего в нынешнем сезоне турнира "Большого шлема".

По его итогам Россия потеряла своих последних представителей в одиночных разрядах, которые оступились на пороге четвертьфинального раунда. Николай Давыденко уступил шведу Робину Содерлингу, Светлана Кузнецова - датчанке Каролин Возняцки, Надежда Петрова - американке Мелани Один.

Петрова не смогла остановить победную поступь дерзкой 17-летней американки, которая на нынешнем US Open уже последовательно обыграла четырех россиянок. Ранее от руки 70-й ракетки мира пали Анастасия Павлюченкова, Елена Дементьева и Мария Шарапова. Вендетта Петровой не удалась, хотя начала она матч довольно бодро - 6:1, 6:7 (2:7), 3:6.

В четвертьфинале Мелани Один могла сойтись с Кузнецовой, но та не справилась с Возняцки. Теперь испытать на себе напор дерзкой хозяйки кортов предстоит датской теннисистке.

В мужском одиночном разряде последним из россиян сложил оружие Николай Давыденко, который был посеян под восьмым номером. В противостоянии с Робином Содерлингом он отступил в начале четвертого сета, отказавшись продолжать борьбу из-за травмы колена при счете 7:5, 3:6, 6:2 в пользу шведа.