"Тироль" ответит "Локомотиву" за происки чиновников УЕФА
Архив НТВ.ru
"Тироль" ответит "Локомотиву" за происки чиновников УЕФА Наставник "Локо" Юрий Семин
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Тироль" ответит "Локомотиву" за происки чиновников УЕФА
Архив НТВ.ru
 
 
 
Наставник "Локо" Юрий Семин
Архив НТВ.ru
 
 
 
Марио ван дер Энде
Архив НТВ.ru
 
 
 
Вторая желтая карточка Пименова ошибочно была записана на счет Владимира Маминова
Архив НТВ.ru
 
 
 
Матч закончился со счетом 1:0 в пользу москвичей
Архив НТВ.ru

Поражение с минимальным счетом устравивает железнодорожников. "Тироль", несмотря на помощь чиновников УЕФА, остался за бортом престижнейшего турнира. "Локомотив", несмотря на "заговор" чиновников УЕФА, пробивается в основную сетку Лиги чемпионов.

Напомним, что комиссия, рассмотрев жалобу руководства "Тироля" на действия орбитра впервые в истории постановила, что результат матча аннулируется из-за ошибки судьи. В том злополучном матче Марио ван дер Энде вынес два предупреждения игроку "Локомотива" Руслану Пименову, однако, показав ему на 72-й минуте вторую карточку, не удалил того с поля и тем самым, как утверждают представители австрийского клуба, совершил ошибку, существенно повлиявшую на ход ответного поединка. В протоколе матча вторая желтая карточка Пименова опять-таки ошибочно была записана на счет Владимира Маминова. Эту игру "Локо" выиграл со счетом 1:0.

Абсурдность своего решения косвенно продемонстрировали сами члены Апелляционной комиссии: при том, что результат матча аннулирован, наказания, вынесенные Пименову, тем не менее остаются в силе.

Руководство московского клуба да и все российское футбольное сообщество теперь уверено, что против нашего футбола существует некий тайный заговор. Ведь никому не пришло в голову, например, отбирать у аргентинцев победу на чемпионате мира, когда Марадона забил гол рукой.