"Локомотив" проиграл 0:1, но вышел в Лигу чемпионов
НТВ
 "Локомотив" проиграл 0:1, но вышел в Лигу чемпионов С первых секунд матча хозяева бросились в атаку, рассчитывая бурным натиском быстро добиться успеха
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Локомотив" проиграл 0:1, но вышел в Лигу чемпионов
НТВ
 
 
 
С первых секунд матча хозяева бросились в атаку, рассчитывая бурным натиском быстро добиться успеха
НТВ
 
 
 
Агрессивная тактика "Тироля", применившего прессинг по всему полю вынудила москвичей прижаться к воротам и надеяться на успешные контратаки
НТВ
 
 
 
На 27 минуте встречи москвичи пропустили фланговую атаку "Тироля", которую завершил Иржи Бржечак
НТВ
 
 
 
Иржи Бржечак
НТВ
 
 
 
В концовке первого тайма Измайлов мог значительно облегчить положение нашей команды, но не смог завершить выход один на один
НТВ
 
 
 
На 65 минуте "Тироль" остается в меньшинстве - Хертнагль удален с поля за вторую желтую карточку
НТВ
 
 
 
Руслан Нигматуллин
НТВ
 
 
 
Наставник "Локо" Юрий Семин
НТВ
 
 
 
Окончательный счет матча - 0:1 - по сумме двух встреч выводит московский "Локомотив" в групповой этап Лиги чемпионов
НТВ

Поражение с минимальным счетом устраивает железнодорожников. "Тироль", несмотря на помощь чиновников УЕФА, остался за бортом престижнейшего турнира Старого Света. "Локомотив", несмотря на "заговор" чиновников УЕФА, пробивается в основную сетку Лиги чемпионов.

С первых секунд матча хозяева бросились в атаку, рассчитывая бурным натиском быстро добиться успеха. Агрессивная тактика "Тироля", применившего прессинг по всему полю, вынудила москвичей прижаться к воротам и надеяться на успешные контратаки. Надо отметить, что, несмотря на явно отданное сопернику преимущество, подопечные Юрия Семина грамотно играли в обороне и смогли отразить затянувшийся стартовый натиск австрийцев.

К середине первого тайма возрастной "Тироль" заметно сбавил скорость, делая ставку на тактически грамотные построения, позволяющие основательно подготовиться к атаке. Получив некоторую свободу, "Локомотив" все чаще стал отвечать осмысленными контратаками √ несколько раз железнодорожники имели явную возможность открыть счет в матче, но завершение атак гостям явно не удавалось. На 27 минуте встречи москвичи пропустили фланговую атаку "Тироля", которую завершил Иржи Бржечак сильным ударом в дальний от Руслана Нигматуллина угол. Ситуация стала угрожающей: второй гол австрийцев давал бы им преимущество по сумме двух встреч. "Локомотив" немного поумерил свой атакующий пыл и стал более внимательнее играть в обороне. В концовке первого тайма Измайлов мог значительно облегчить положение нашей команды, но не смог реализовать выход один на один.

Второй тайм начался гораздо спокойнее, чем первый, однако территориальное преимущество было на стороне хозяев. Но время играло в пользу россиян, и "Тироль" принялся вновь наращивать темп атак. На 65 минуте "Тироль" остается в меньшинстве √ Хертнагль удален с поля за вторую желтую карточку. Тем не менее, атаки австрийцев не потеряли своей остроты √ с каждой минутой игра приобретала все более открытый характер. Бросив все силы на ворота блестяще сыгравшего в этом матче Нигматуллина, гости оголили тылы и все чаще "Локомотиву" удавались стремительные контратаки, заканчивающиеся выходом один на один. Однако, результата это не принесло √ голкипер "Тироля" каждый раз самоотверженно бросался на мяч и отводил угрозу от своих ворот.

Концовка матча превратилась в бенефис российского стража ворот. Раз за разом футболисты "Тироля" создавали у его ворот, казалось бы, неотвратимую угрозу, но там, где уже ничего не мог сделать Нигматуллин, на помощь приходила перекладина. Последние секунды встречи проходили под несмолкающий вой болельщиков команды, которая проиграла, неcмотря на сегодняшнюю победу. Окончательный счет матча √ 0:1 √ по сумме двух встреч выводит московский "Локомотив" в групповой этап Лиги чемпионов.