Хоккеисты череповецкой "Северстали", лидирующие в чемпионате России, доказали свое превосходство над питерским СКА только в овертайме матча, который состоялся в пятницу в Череповце.

По ходу поединка хозяева льда дважды уступали в счете после точных бросков армейцев Андрея Галушкина и Валерия Покровского, но оба раза череповчане усилиями сначала Василия Турковского, а затем Сергея Бердникова сравнивали счет.

В основное время победитель так и не был выявлен, а в овертайме удача улыбнулась хозяевам площадки: на исходе первой минуты дополнительного времени Алексей Тезиков реализовал большинство и поставил финальную точку в этом матче.

Таким образом, после этой игры "Северсталь" набрала 34 очка в 15-и играх и осталась на первом месте в первенстве российской Суперлиги. Питерские армейцы, в свою очередь, набрали свое 22-е очко в 15 матчах и поднялись на шестую позицию.

В другом матче 15-го тура российской Суперлиги ярославский "Локомотив" со счетом 4:1 нанес поражение московскому "Спартаку". В составе хозяев площадки отличились Иван Непряев (дважды), Денис Швидкий и Петр Счастливый, а единственная шайба москвичей оказалась на счету Владимира Корсунова, сообщает РИА "Новости".

После этого матча в ярославцы набрали 24 очка и теперь делят пятое-шестое места с тольяттинской "Ладой". В активе "Спартака" осталось 14 очков и команда по-прежнему занимает в первенстве 14-ю позицию.