Архив НТВ.ru

Действующий чемпион России пермский "Урал-Грейт" и московский ЦСКА 10 и 11 октября стартуют в клубном континентальном турнире - Евролиге. Соперниками пермяков, для которых это будет дебют в международных соревнованиях такого высокого уровня, по группе D станут: "Тау Керамика" (Испания), АЕК (Греция), "Асвел" (Франция), "Скаволини" (Италия), "Цибона" (Хорватия), "Телиндус" (Бельгия) и "Партизан" (Югославия). "Урал-Грейт" в первом матче, который состоится 10 октября, будет принимать у себя дома итальянский "Скаволини".

В группе С московскому ЦСКА предстоят игры со следующими соперниками: "Панатинаикос" /Греция/, "Фортитудо" /Италия/, "Реал" /Испания/, "По-Ортез" /Франиция/, "Будучность" /Югославия/, "Задар" /Хорватия/ и КРКА /Словения/. ЦСКА проведет стартовую встречу на выезде с французским "По-Ортезом" 11 октября.

Напомним, что на первом этапе турнира Евролиги выступят 32 команды, разбитые на четыре группы. Они проведут между собой по 14 игр, по результатам которых в следующий раунд соревнования выйдут по 4 лучших участника из каждой группы.