Баскетболисты подмосковных "Химок" одержали гостевую победу над петербургским "Зенитом" в седьмом туре регулярного чемпионата Евролиги. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 87:73 (28:28, 24:15, 16:17, 19:13) в пользу визитеров.

В составе хозяев самым результативным стал американский атакующий защитник Остин Холлинс (25 очков), у гостей 20 баллов набрал американский центровой Девин Букер.

Желто-синие уверенно контролировали ход встречи и добыли пятую победу в семи матчах Евролиги, тогда как дебютант турнира "Зенит" продолжает проигрывать дома. В активе питерского клуба две победы в овертайме и пять поражений. В турнирной таблице "Химки" идут на шестом месте, а "Зенит" занимает 15-е.

"Рад, что победили. Особенно приятно, что это выездная победа. Мы проделали отличную работу. Хочу поблагодарить всех игроков, которые были на площадке: кто-то сыграл больше, кто-то меньше - значения не имеет. Все приложили максимальные усилия, дали большую энергию, и в итоге получилась хорошая победа", - заявил главный тренер БК "Химки" Римас Куртинайтис.

В следующем туре 14 ноября подмосковный клуб дома сыграет с итальянский "Милан", а "Зенит" примет на своем паркете турецкий "Анадолу Эфес".