© РИА Новости / Павел Лисицын

В стартовом матче 13-го тура футбольного чемпионата России в Екатеринбурге краснодарская "Кубань" одолела местный "Урал".

Единственный мяч на стадионе "Центральный" забил бразилец Данило, который на 31-й минуте реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Александром Ставпцом - 1:0.

"Мы заслужили победу. Очень хорошо сыграли в обороне, даже не припомню моментов у наших ворот в первом тайме. Мы создавали шансы, из которых могли выжать больше. Что касается погоды, то мороз, конечно, сказывался на игре, но я бы не сказал, что было много брака", - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер "Кубани" Виктор Гончаренко.

После очередной победы "Кубань" набрала 24 очка и поднялась в турнирной таблице на третье место. Сегодня тур продолжится тремя матчами: "Амкар" - "Мордовия", "Торпедо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек".