Депутат Кличко вынужден будет бесплатно отстаивать титул чемпиона WBC
Global Look Press
Депутат Кличко вынужден будет бесплатно отстаивать титул чемпиона WBC
 
 
 
Депутат Кличко вынужден будет бесплатно отстаивать титул чемпиона WBC
Global Look Press

Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко, обозначивший свои претензии на пост президента Украины, намерен отстаивать свой титул без получения гонорара за бой, так как в противном случае он может лишиться депутатского мандата.

"У меня титул чемпиона, и, если потребуется, я буду его защищать, - цитирует segodnya.ua заявление Кличко, сделанное им в эфире украинского "5-го канала". - Но на сегодняшний день у меня есть важный бой - в Верховной Раде, где мы боремся за будущее нашей страны. Будет ли следующий бой? Отвечу, когда придет время. Если я не буду получать вознаграждение, тогда не будет никаких оснований для лишения депутатства. Можно деньги перевести в детской дом или на благотворительность, все, что я могу заработать. Вариантов очень много, и, если я буду боксировать, то бой будет не за деньги".

Оправившись от травмы правой руки, Кличко-старший обмолвился, что планирует провести следующий поединок в 2014 году. Хотя имя его соперника не прозвучало, обязательным претендентом на титул Кличко является канадец Бермейн Стиверн.

При этом WBC обязал 42-летнего атлета до 30 ноября определиться, продолжит ли он выступления в профессиональном боксе или завершит карьеру. В последний раз украинец выходил на ринг в сентябре 2012 года в Москве, когда нокаутировал Мануэля Чарра.

В 2015 году Виталий Кличко намерен баллотироваться на пост президента Украины от оппозиционной партии "УДАР".