Российские хоккеисты разгромили сборную Финляндии
Lehtikuva / MTV3

Сборная России одержала вторую победу на первом этапе Евротура, обыграв хозяев "Кубка Карьяла" команду Финляндии со счетом 6:2. Матч прошел при полном преимуществе коллектива Вячеслава Быкова, наши хоккеисты в каждом эпизоде доказывали свое превосходство над оппонентами.

Счет заброшенным шайбам был открыт в середине первого периода, когда Александр Радулов благодаря индивидуальному мастерству выскочил на пятачок и обыграл голкипера. Финны сумели отыграться уже через минуту: Петтери Нумеллен воспользовался серией ошибок в обороне россиян - 1:1. Фактически это был последний успех хозяев площадки. В оставшееся время сборная России не дала усомниться в своем превосходстве.

Чемпионы мира забрасывали шайбы на любой вкус и делали это весьма красиво: Михнов после крейсерского прохода обыграл защитников и вратаря финнов, Куляш отличился отличным кистевым броском, Радулов оформил дубль, сыграв в изящную стенку с Горовиковым, Зиновьев замкнул выверенную передачу Зарипова, а Терещенко на последней минуте завершил молниеносную комбинацию партнеров.

После этого успеха Россия продолжает уверенно возглавлять таблицу "Кубка Карьяла". В завтрашнем матче с командой Чехии россияне определят победителя первого этапа Евротура. Российскую сборную устроит любой результат, кроме поражения в основное время, сообщает sportbox.ru.