Поединок Валуева и Ляховича может пройти в России
Архив NEWSru.com
Поединок Валуева и Ляховича может пройти в России
 
 
 
Поединок Валуева и Ляховича может пройти в России
Архив NEWSru.com

Бой Николая Валуева против Сергея Ляховича за позицию официального претендента на титул WBA, скорее всего, состоится 16 февраля. Эту информацию пресс-службе Федерации профессионального бокса России подтвердил Калле Зауэрланд, совладелец промоутерской компании Sauerland Event, выигравшей тендер на организацию этого боя.

"Это наиболее вероятная дата, - говорит Калле. - Мы сейчас рассматриваем возможность провести этот бой в России или в Германии, и, думаю, на следующей неделе сможем принять окончательное решение".

Калле Зауэрланд также прокомментировал слухи о том, что Николай Валуев может отправиться со своим тренером Александром Зиминым в Японию, где находится его тренировочный лагерь.

"Я не знаю, что на этот счет думает сам Николай, но все возможно, - считает совладелец немецкой промоутерской компании. - Не думаю, что разница во времени и удаленность от места проведения боев станет важным фактором. Валуев, как и прежде, финальный этап подготовки будет проводить в Германии. Если, конечно, бой мы решим организовать в России, то возможны и другие варианты, но с деталями мы определимся позже".