Давыденко узнал своих соперников по групповому этапу Masters Cup
Архив NEWSru.com
Давыденко узнал своих соперников по групповому этапу Masters Cup
 
 
 
Давыденко узнал своих соперников по групповому этапу Masters Cup
Архив NEWSru.com

В среду в Шанхае состоялась жеребьевка итогового турнира Ассоциации профессиональных теннисистов Masters Cup с призовым фондом 4.5 миллиона долларов, в ходе которой восемь лучших игроков по итогам сезона были разбиты на две группы.

Единственный представитель России - Николай Давыденко - получил, согласно рейтингу, третий номер посева и попал в Золотую группу вместе с испанцами Рафаэлем Надалем (2) и Томми Робредо (6), а также вскочившим на подножку отходящего поезда американцем Джеймсом Блэйком (8).

В Красную группу вошли швейцарец Роджер Федерер (1), хорват Иван Любичич (4), американец Энди Роддик (5) и аргентинец Давид Налбандян (7).

Групповой этап турнира Masters Cup стартует в Шанхае 12 ноября. Свой первый матч Давыденко проведет против Робредо днем позже. Путевки в полуфинал получат по два лучших теннисиста от каждой группы, которые продолжат борьбу за главный приз по более привычной для тенниса системе плей-офф. Победитель турнира станет известен 19 ноября.

Интересно, что в прошлом году, когда Давыденко впервые принимал участие в Masters Cup, жребий также определил в его в Золотую группу вместе с Надалем, а Федерер, Налбандян и Любичич играли в красной. Тогда россиянин прекрасно выступил на предварительном этапе, заняв первое место в группе с нулем в графе "поражения".

Однако в плей-офф Николай уступил будущему победителю этого турнира Давиду Налбандяну, который в финальном матче переиграл самого Федерера.