Россия выигрывает у Швеции
Архив NEWSru.com
Россия выигрывает у Швеции
 
 
 
Россия выигрывает у Швеции
Архив NEWSru.com

Первую победу на втором этапе Еврохоккейтура - розыгрыше Кубка "Карьялы" одержала сборная России. Со счетом - 2:0 - подопечные Виктора Тихонова выиграли у команды Швеции и, набрав 7 очков, переместились с последнего на второе место.

Лидирует в неофициальном чемпионате континента сборная Финляндии, которая встретится с командой Чехии. У "Тре крунур" осталось 6 очков. У победителей отличился нападающий казанского "АК Барса" Сергей Королев, в активе которого гол и результативная передача, отмечает ИТАР-ТАСС. 29-летний центрфорвард открыл счет на 24-й минуте. А на 51-й Королев ассистировал подключившемуся к атаке защитнику череповецкой "Северстали" Роману Кухтинову.

Второй матч подряд лучшим в российской сборной стал вратарь омского "Авангарда" Максим Соколов, который много раз попросту спасал команду. В итоге 31-летний голкипер отразил 28 бросков. В рамках розыгрыша Кубка "Карьялы" сборная России с 3 очками сравнялась с хозяевами. В воскресенье в последнем, 3-м туре россияне встретятся с "Тре крунур".