Травма правого бедра, не угрожает его дальнейшей карьере россиянина Алексея Ягудина. К такому заключению пришли нью-йоркские врачи, обследовавшие спортсмена, которому из-за проблем с бедром пришлось отказаться от участия в первых этапах серии "Гран-при".

Проблемы вызваны воспалительным процессом из-за жидкости, скопившейся в суставе. Противовоспалительные средства облегчили боль. Теперь атлету прописан отдых. И 22-летний Ягудин отправился в круиз по Карибскому морю, сообщает ИТАР-ТАСС

Как утверждает его агент Дмитрий Горячкин, в течение двухнедельного "отпуска" Алексей "прочтет много книг". Врачи уверены, что отдых, который в целом продлится от двух до четырех недель, совместно с терапией принесет хорошие результаты. По их мнению, есть хороший шанс на то, что спортсмен вновь будет в хорошей форме к очередному мировому первенству, которое пройдет в марте в Вашингтоне.

Сам Ягудин с видимым облегчением воспринял диагноз. "Я настроен очень оптимистично, мои долгосрочные цели остаются прежними", - заявил российский фигурист.