"Барселона" стала посмешищем для всей страны
Архив NTVRU.com
"Барселона" стала посмешищем для всей страны
 
 
 
"Барселона" стала посмешищем для всей страны
Архив NTVRU.com

Испанская пресса назвала "позорным нокаутом" вчерашнее поражение "Барселоны" от команды третьего дивизиона "Фигуэрес" в первом раунде Кубке Испании. В составе знаменитого каталонского клуба по разным причинам отсутствовали 11 игроков основной команды, но это, по мнению газетчиков, не оправдывает ни одного из лидеров "Барсы", которая на протяжении 120 минут ни разу не смогла поразить ворота наискромнейших соперников, передает "Спорт Сегодня" . Между тем в атаке каталонцев при этом действовали такие футболисты, как Марк Овермарс и Хавьер Савиола.

"Мы стали посмешищем для всей страны, - сокрушается наставник каталонцев Карлос Рексач. - От самого начала до конца матча мы играли просто ужасно. Мы должны побеждать любую команду из третьего дивизиона в любом составе. К сожалению, наши игроки не сумели серьезно настроиться на матч, и в результате по репутации "Барселоны" был сделан такой сокрушительный удар, от которого нам еще долго придется приходить в себя". Напомним, что нынешний позор свалился на каталонцев через несколько дней после неприятного поражения в чемпионате Испании от мадридского "Реала".

Единственное, чем могут утешить себя болельщики "Барсы", это тот факт, что их команда была не единственным клубом высшего дивизиона, который прекратил борьбу на первой стадии Королевского кубка. Среди неудачников уже значатся "Бетис", "Валенсия" и действующий обладатель трофея "Сарагоса".