Новый лидер мужской сборной России по биатлону Александр Логинов принял решения связать себя узами брака с 24-летней украинской биатлонисткой Марией Кручовой, которая ради создания семьи завершила спортивную карьеру.

Как заявил порталу XSport.ua государственный тренер сборной Украины Евгений Колупаев, спортсменка решила целиком сосредоточиться на личной жизни и вскоре выходит замуж за россиянина Логинова. В состав сборной для подготовки к следующему сезону тернопольская биатлонистка не включена.

По информации Tribuna.com, украинка уже расписалась с россиянином в Саратове. Свадьба пары состоится 12 мая в Тернополе.

Наивысшим достижением в карьере Кручовой является победа в спринте на этапе юниорского Кубка мира в 2015 году, а также третье место в одиночной смешанной эстафете Кубка IBU 2018/19. В этом году спортсменка также дебютировала на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити, где заняла 73 место в спринте.

Логинов перенял эстафету лидера сборной России после ухода из спорта Антона Шипулина. В общем зачете минувшего Кубка мира Александр занял второе место.