Владимир Кличко пожелал российским хоккеистам удачи на первенстве планеты
Klitschko.com
Владимир Кличко пожелал российским хоккеистам удачи на первенстве планеты
 
 
 
Владимир Кличко пожелал российским хоккеистам удачи на первенстве планеты
Klitschko.com

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям IBF и WBO украинец Владимир Кличко пожелал российским хоккеистам победы на чемпионате мира, который стартовал в Германии в пятницу.

"В детстве я болел за Советский Союз, - признался журналистам украинский супертяж, который был задействован в стартовой игре чемпионата мира между сборными Германии и США в качестве ведущего. - Конечно же, я желаю нашим ребятам удачи. Я думаю, что нашими сильнейшими соперниками как обычно будут Канада и Соединенные Штаты. Надеюсь, что ребята выиграют".

Кличко-младший не стал скрывать, что он получил большое удовольствие от общения с ветеранами советского хоккея, чей поединок со звездами немецкого хоккея предшествовал матчу открытия мирового первенства.

"Я один из болельщиков вратаря Владимира Мышкина, это настоящая легенда, - заявил украинский супертяж. - Сейчас я с ним лично знаком, а когда-то я смотрел за его игрой по телевизору. Вообще познакомиться с такой командой было приятно". Кличко даже посетовал на то, что в этот день упустил возможность выйти на лед вместе с легендами отечественного хоккея.

"Хоккей всегда меня интересовал, я, как и все, с пацанами играл в детстве в школьном дворе. Я очень хотел, чтобы мне выдали коньки и клюшку, но, к сожалению, размера не нашли правильного", - развел руками Владимир.

По словам гиганта, ему бы потребовались коньки размера "сорок восемь с половиной".

"Я знаю, что в НХЛ не останавливают драки, дают выяснить отношения. Я думаю, это самая интересная часть хоккея, которая нравится зрителям", - заключил украинский спортсмен, по словам которого, сам он не готов попробовать себя в качестве хоккейного тафгая. "Мне на коньках будет тяжело стоять, надо тренироваться", - передает слова боксера РИА "Новости".

При этом Кличко-младший не мог не отметить серьезную подготовку хоккеистов-драчунов.

"Я вижу, что ребята действительно берут боксерские уроки. Некоторые машут будь здоров, - сообщил он с улыбкой. - Не зря говорят, что хоккей один из самых жестких мужских видов спорта, в него играют настоящие мужчины".