Хоккеисты Германии при рекордном количестве зрителей обыграли команду США в стартовом матче ЧМ

Первая встреча чемпионата мира по хоккею 2010 года принесла сенсационный результат. В матче группы D, который прошел в Гельзенкирхене на арене местного футбольного клуба "Шальке", хозяева турнира немцы обыграли в овертайме сборную США со счетом 2:1.

Во втором периоде Михаэль Вольф вывел команду Германии вперед, но в середине третьего отрезка Райан Картер сравнял счет - 1:1.

В овертайме соперники успели провести на льду всего 21 секунду, после чего немцы забросили победную шайбу усилиями Феликса Шутца - 2:1.

Необходимо сказать, что рекорд посещаемости, о котором охотно говорили в преддверии старта мирового первенства, был установлен - на трибунах собралось 77,803 тысячи зрителей.

Стоит отметить, что год назад на ЧМ-2009 сборная Германии была одной из худших команд и сохранила прописку в элитном дивизионе только благодаря домашнему мировому первенству 2010 года.

Напомним, что наша сборная начнет выступление на турнире 9 мая матчем против словаков.