Диего Марадона выписан из психиатрической клиники
Архив NEWSru.com
Диего Марадона выписан из психиатрической клиники
 
 
 
Диего Марадона выписан из психиатрической клиники
Архив NEWSru.com

Знаменитый футболист Диего Марадона выписан из психиатрической клиники, где он проходил лечение от алкогольной зависимости, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство АР.

"В его лечении достигнут значительный прогресс", - заявил журналистам его личный врач Альфредо Каэ в Буэнос-Айресе. Теперь 46-летнему Марадоне необходимо посещать клинику три раза в неделю. В связи с резким ухудшением здоровья 13 апреля Диего Марадона был срочно госпитализирован и определен в реанимацию в связи с сильнейшими болями в области живота. В психиатрической клинике он находился с 21 апреля.

В последнее время Марадона стал проводить много времени в ночных клубах и ресторанах, окруженный вниманием почитателей его таланта, выпивая несметное количество алкогольных напитков и беспрерывно куря сигары. Такой образ жизни сильно подорвал здоровье бывшего капитана аргентинской сборной.

В 1986 году Диего Марадона привел сборную Аргентины к чемпионскому титулу на Кубке мира по футболу. Он был признан одним из лучших игроков за всю историю футбола.