Валерий Лобановский
Архив NTVRU.com
Валерий Лобановский
 
 
 
Валерий Лобановский
Архив NTVRU.com

Валерий Лобановский в тяжелом состоянии находится в больнице с диагнозом "инсульт". В связи с этим пресс-служба ФК "Динамо" Киев посчитала нужным сделать следующее заявление:

7 мая 2002 г. во время футбольного матча "Металлург" Запорожье - "Динамо" Киев главный тренер ФК "Динамо" Киев Валерий Лобановский почувствовал недомогание. У него развилось острое нарушение мозгового кровообращения на фоне гипертонического криза. Лобановский В.В. был госпитализирован в одну из клиник г.Запорожье. С ним находится первый вице-президент ФК "Динамо" Игорь Суркис.

В Запорожье прибыли ведущие специалисты Минздрава Украины. Главным консультантом является руководитель Государственного лечебного оздоровительного Управления, академик Возианов А.Ф. В настоящий момент состояние Лобановского В.В. стабильное. Необходимые лечебные и диагностические мероприятия проводятся в полном объеме.

Как сообщили сегодня журналистам врачи центра, у главного тренера киевского футбольного "Динамо" "субарахноидальное кровотечение". Состояние Лобановского тяжелое и перевозить его в Киев нельзя по меньшей мере на протяжении нескольких дней. Пока врачи не берутся предусмотреть последствия этой болезни, но делают все от них зависящее, чтобы состояние пациента улучшилось.

В Запорожье прибыла и супруга тренера.