Euronews
ВСЕ ФОТО
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тем болельщицам, которым кажется, что мало поддерживать свою команду с трибун всевозможными плакатами, гуделками и радостными выкриками, стоит обратить внимание на новую одежду, выпущенную в Японии и Корее специально для грядущего чемпионата мира по футболу. Точнее, это купальники с футбольной тематикой. Рисунок у каждого купальника уникальный √ покупателям предлагаются различные модели: с изображениями мяча в сетке ворот или руках голкипера. Комбинация из трех мячей называется хет-трик. Цена такого купальника, по данным Reuters, в среднем составляет 132 доллара.

"Так как чемпионат мира на этот раз проходит сразу в двух странах, - говорит исполнительный директор компании Triumph International, выпускающей эту продукцию, - у нас есть купальники, у которых изображены сразу два кубка на двух сторонах. Можно расценивать первый кубок как корейский, а второй как японский. В Японии более 50 процентов болельщиков √ это женщины. Я разговаривал с некоторыми из них, и они сказали, что не испугаются прийти в этих вещах прямо на стадион".

Представители компании также предупредили, что до начала чемпионата на прилавках японских супермаркетов появится ограниченное число экземпляров из этой коллекции √ лишь 100.