© РИА Новости / Владимир Федоренко

Хоккеисты санкт-петербургского СКА добились гостевой победы со счетом 3:2 над московским "Динамо" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Голами в составе победителей отметились Евгений Дадонов (10:54, 32:46) и Никита Гусев (50:23), у хозяев шайбы забрасывали Андрей Миронов (20:42) и Даниил Тарасов (37:23). Счет в серии стал 1-0 в пользу СКА.

В состав СКА вернулся форвард Илья Ковальчук, при этом капитанскую нашивку опальному игроку не вернули.

Вратарь питерского клуба Микко Коскинен стал новым обладателем рекорда по продолжительности серии без пропущенных шайб в плей-офф КХЛ - она продлилась 215 минут 19 секунд.

Любопытно, что по ходу игры диктор ледового дворца в "Парке легенд" неоднократно обращался к болельщикам с просьбой не скандировать слово "сосиска", так как оно оскорбляет гостей.

В другой паре Западной конференции хоккеисты московского ЦСКА уступили на своем льду нижегородскому "Торпедо" со счетом 1:2. У хозяев отличился Александр Радулов (08:17), а в составе гостей шайбы забросили Линус Виделль (03:58) и Юрий Сергиенко (34:47). "Торпедо" повело в серии до четырех побед 1-0.

Вторые матчи серий до четырех побед пройдут 9 марта в Москве.