СКА и "Северсталь" провели самый результативный матч плей-офф КХЛ
Russian Look

Санкт-петербургский СКА обыграл череповецкую "Северсталь" в первом матче четвертьфинальной серии до четырех побед плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра, прошедшая в четверг в Петербурге, завершилась со счетом 7:4. В составе СКА хет-трик оформил Виктор Тихонов, по разу отличились Михаил Варнаков, Патрик Торесен, Тони Мортенссон и Максим Афиногенов. У "Северстали" оформил дубль Евгений Кетов, точные броски также удались Никите Алексееву и Михаилу Анисину.

СКА и "Северсталь", забросив на двоих 11 шайб, провели пока самый результативный матч в нынешнем розыгрыше плей-офф. К голевой феерии оказались причастны три голкипера - Василий Кошечкин, Иван Касутин и Илья Ежов явно не могут занести себе эту игру в актив.

За полторы минуты до сирены, проигрывая в одну шайбу, главный тренер "Северстали" Андрей Назаров принял решение заменить голкипера на шестого полевого игрока, но это лишь привело к тому, что питерцы дважды забили в пустые ворота. После седьмой шайбы на лед полетели кепки - так двенадцать с половиной тысяч болельщиков отметили хет-трик Тихонова.

В другой четвертьфинальной паре дуэль лучших на сегодняшний день московских клубов началась уверенной гостевой победой "Динамо" над ЦСКА - 3:0. Динамовцы все шайбы забросили еще в первом периоде: отличились Алексей Сопин, Сергей Коньков и Константин Горовиков.

В пятницу на Востоке "Ак Барс" примет в Казани уфимский "Салават Юлаев", а "Авангард" сыграет в Омске с челябинским "Трактором".