Никлас Кифер проиграл турнир в Скоттсдэйле

Американец Винс Спэйди получил свой первый титул на турнирах АТР с 223-й попытки. Он выиграл соревнования в американском Скоттсдэйле, победив в финале немца Никласа Кифера 7:5, 6:7, 6:3.

Сейчас Спэйди находится на 29-м месте в мужском рейтинге, что является самой высокой его позицией в Чемпионской гонке. И вот, наконец, Спэйди дождался своего первого в карьере титула. Напомним, что Спэйди начал играть в АТР с 1993 года, и ждал своей победы в течении 11-ти лет. "Я просто восхищен этим. Мне 29 и я уже могу учить молодых теннисистов, но сам выиграть не мог, и ждал, какая же из недель станет моей. И, наконец, я дождался своего часа", сказал Срэйди.

Спэйди удержал победу, несмотря на то, что проиграл во втором сете на тай-брейке. В третьей партии главное чего не делал американец, он не волновался, а Кифер допустил ряд ошибок.

В первом сете решающим оказался 12-й гейм, когда Спэйди взял подачу соперника, и выиграл партию. Вторая партия закончилась в пользу Кифера, но американец дважды выходил вперед. Единственное что не смог сделать Спэйди для досрочной победы, так это удержать брейк-пойнты. Именно из-за этих ошибок Винс уступил в партии.

В самом начале третьего сета, казалось, что в матче произошел перелом и победа Кифера надломила соперника. Однако Спэйди удержал брейк на подаче соперника, и вновь получил моральное преимущество, которое в итоге было воплощено в победу.