Пит Сампрас
Архив NEWSru.com
Пит Сампрас
 
 
 
Пит Сампрас
Архив NEWSru.com

Американец Пит Сампрас вновь отказался от участия в турнире серии АТР. На этот раз таким стал Nasdaq-100 Open, который ежегодно проходит в Майами. Теннисист сделал это спустя всего несколько часов после того, как отказался от участия в престижном турнире Pacific Life Open, который стартует на следующей неделе.

Таким образом, этот турнир стал четвертым, в котором Сампрас должен был быть заявлен, но участия не примет, напоминает Reuters. Пока сведения об уходе Сампраса из тенниса опровергает его брат - Гас. По его словам, он связывался с братом в среду по телефону, и тот сказал, что уходить из тенниса пока не думает. Однако, "Пистоль Пит" постоянно тренируется и занимается физподготовкой.

Гас Сампрас думает, что его брат вернется на корт к началу турниров "Большого шлема": "Роллан Гаррос" и Уимблдон. По его словам, если Пит, и уйдет из тенниса, то не в нынешнем сезоне. Напомним, что Пит Сампрас не принимал участия ни в одном из турниров серии АТР с момента своей победы на Открытом чемпионате США, которая стала для него 14-й в турнирах "Большого шлема".