Красноярский "Енисей"
Архив NTVRU.com
Красноярский "Енисей" Сергей Ломанов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Красноярский "Енисей"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сергей Ломанов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кемеровский "Кузбасс"
Архив NTVRU.com

Кемеровский "Кузбасс", судя по всему, нацелился на повторение прошлогоднего успеха - выигрыш бронзовых медалей чемпионата России. Проигрывая сложившему с себя чемпионские полномочия "Енисею" по ходу встречи со счетом 1:3, кемеровчане прибавили оборотов и удержали убедительную победу - 6:3. Судьбу медалей должен решить ответный матч в Красноярске, запланированный на воскресенье.

Однако после первого матча разразился грандиозный скандал. Главный тренер "Енисея" Сергей Ломанов обвинил арбиртров в предвзятом судействе. В частности, он сделал громкое заявление, в котором выразил свое несогласие с судейством - не только в этом матче, но и в чемпионате в целом.

По его мнению, сложившаяся ситуация просто унижает и хоккеистов, и болельщиков, и тренеров. "В знак протеста против наглого судейства я ухожу из сборной, - заявил он в связи с этим. - Меня довели, и я готов уйти из хоккея вообще". То же самое вслед за тренером объявили и ведущие игроки красноярского клуба - Иван Максимов и Сергей Ломанов-младший.