Наставника ПСЖ дисквалифицировали на шесть месяцев
membres.lycos.fr

Главный тренер французского ПСЖ Луис Фернандес ближайшие шесть месяцев будет наблюдать за матчами своей команды со зрительской трибуны. На такую беспрецедентную меру пошла вчера вечером Французская федерация футбола после рассмотрения инцидента, который случился в прошлую субботу в полуфинальном матче Кубка французской лиги между ПСЖ и "Бордо".

Парижский клуб уступил на своем поле со счетом 0:1, а единственный гол пропустил за 8 минут до конца встречи с пенальти. Фернандес в порыве гнева с кулаками напал на одного из судей встречи. Вслед за этим последовало удаление тренера до конца матча и соответствующий рапорт. При вынесении "приговора" Федерация приняла во внимание, что Фернандес в этом сезоне был удален с поля за подобные нарушения уже в четвертый раз.

Сам тренер, как передает "СЭ-Интернет" сказал, что вынужден подчиниться принятому решению и апелляцию подавать не будет. Контракт Фернандеса с ПСЖ истекает в июне 2004 года.